Shows 2019


IHA Graz 9.März.2019

 

 

Rüden Jüngsten Klasse:

Evolution Dream of Anglebulls Vv  , + Ehrenring 

 

Rüden JugendKlasse : 

Crack the Love of Anglebulls SG2

 

Hündinnen Offene Klasse : 

BjSg. Desert Rose Faithful Diamonds V1 CACA, RES.CACIB 

 

Danke an meine Mädls das ihr euch mit euren Hunde so bemüht und gefallen an den Shows findet ;) 

Mich freut es immer wahnsinnig , Nachzuchten auf Shows zu haben ;) 

...STOLZBIN ...

 


IHA Salzburg 30. März.2019

Rüden Jüngsten Klasse 

Evolution Dream of Anglebulls Vv + Ehrenring 

 

Rüden Jugend Klasse 

Crack the Love of Anglebulls V1 JugendBester + Titel ALPENJUGENDSIEGER 2019 

 

Hündinnen Offene Klasse 

Bjsg . Desert Rose Faithful Diamonds SG 1 

 

Es war wieder ein sehr netter Tag mit lieben Freunden ....;)

 

 


IHA Wieselburg 11.Mai.2019

Rüden Jüngstenklasse :

Evolution Dream of Anglebulls VV1

 

Wie nicht anders zu erwarten haben Evo und Bella auf der Messe super abgeschnitten .

 

Evo beginnt jetzt mit der Jugendklasse , hinzuzufügen ist das Bella eine wahnsinnig ehrgeizige Frau ist die übt und übt ....was natürlich sehr zum Vorteil der Bewertungen beitragen ;)

 

Bin wahnsinnig stolz auf die beiden ;)


IHA Oberwart 13.Juli 2019

Rüden Zwischen Klasse :

Crazy Cuba of Staffbull Company

V1 Caca 


Cacib Sarvar 14.Juli.2019

Rüden Zwischen Klasse:

Crazy Cuba of Staffbull Company 

V1 Cac und Res. Cacib


IHA Innsbruck 17. und 18. 09.19

17.09.19

Richter:Rainer Jacobs

 

Rüden Jugenklasse:

Evolution Dream of Anglebulls V1 Jugendbester, Bester Junghund

 

Dark Chocolate Dip of Anglebulls SG 3

____________________________________________________________

18.09.19

Richter:Pierluigi Buratti

 

Rüden Jugendklasse:

Evolution Dream of Anglebulls V1 Jugendbester,Bester  Junghund PLUS

Sein erster  Titel : Jugend - Alpensieger 

 

Anbei möchte ich mich herzlich für die tollen Leistungen bedanken und den Einsatz ;)

Ich bin auf euch mehr als stolz !!!


ÖSBC Clubsiegerschau 8.9.2019

Richter Powell Colin (GB)

 

Rüden Jugendklasse :

Evolution Dream of Anglebulls 

SG4

Rüden Zwischenklasse :

Crazy Cuba of Staffbull Company 

V2

 

Hündinnen Jüngsten Klasse :

Ihre erste Ausstellung ;)

Dorothy of OZ of Staffbull Company 

Vv1 

und den Titel Best PUPPY erhalten ;)

Hündinnen Offene Klasse : 

A Real Lady of Anglebulls 

SG2

Bjsg . Desert Rose Faithful Diamonds 

SG3

Nochmals ein riesengroßes Danke an alle Beteiligten die diesen Tag zu einem richtig tollen gemacht haben .

Nicht nur Freunde sondern generell die  ganze Ausstellung , die Leute waren so relaxt und die Stimmung war super :))

Liebe Freunde waren zu Besuch  die extra gekommen sind um zu plaudern und die Hunde zu Bespassen ;)

 

Danke an Alle die zu den tollen Tag beigetragen haben ;) 


Doppel Cacib Tulln 2019

Tag 1 

Richter : Dr. Pavol Seman

 

Rüden Jugenklasse: 

Evolution Dream of AngleBulls V2 

Hündinnen Jüngsten Klasse : 

Dorothy of OZ of StaffbullCompany  Vv

Hündinnen Offene Klasse : 

BJsG . Desert Rose Faithful Diamonds 

V1 CACA, CACIB und BOS

 

Tag 2 

Richter : Mag. Gerhard Pöllinger -Sorre

 

Rüden Jugenklasse : 

Evolution Dream of AngleBulls SG3

Rüden Zwischenklasse : 

Crazy Cuba of StaffbullCompany  V1 CACA

Hündinnen Jüngsten Klasse : 

Dorothy of OZ of StaffbullCompany  Vv1

Hündinnen Offene Klasse : 

A Real Lady of AngleBulls V3

 

Anbei  möchte ich mich bei allen, Freunden und Familie bedanken für die tollen Tage . 

Für mich war es wieder ein  sehr  tolles Wochenende , viel gelacht , der Schmäh is grennt  und  ein riesen DANKE an meine liiieben Tiroler, dass sie den weiten Weg für ein nettes Beisammensein auf sich genommen haben :)))


Doppel Cacib Wels 7 + 8.12.19

Tag 1 

Richter: Carole Garhöfer 

 

Rüden Jüngsten Klasse:

Flash Gordon of Anglebulls VV

 

Rüden Jugend Klasse : 

Evolution Dream of Anglebulls V1 Jugendbester und Bester Junghund 

 

Rüden Offene Klasse : 

Crazy Cuba of Staffbull Company Gut

 

Hündinnen Jugend Klasse : 

Dorothy of Oz of Staffbull Company V1 Jugendbester  

------------------------------------------------------------------------

Tag 2 

Richter : Mag.Dr. Otto Schimpf

 

Rüden Jüngsten Klasse : 

Flash Gordon of Anglebulls VV

 

Rüden Jugend Klasse : 

Evolution Dream of Anglebulls V1 Jugendbester

 

Rüden Offene Klasse : 

Crazy Cuba of Staffbull Company  SG4

 

Hündinnen Jugend Klasse : 

Dorothy of Oz of Staffbull Company  V1 Jugendbester und Bester Junghund 

 

Hündinnen Offene Klasse : 

BjSg. Desert Rose Faithful Diamonds V3 

 

 

Evolution Dream hat an diesem Wochenende die Vorraussetzungen für den JUGEND CHAMPION erfüllt!

Auch hier möchte ich mich nochmals bei allen bedanken, dass es ein super Wochenende war . Ich habe mich über jeden einzelnen sehr gefreut und das ihr diese Shows wirklich gern macht sieht man an eurem Engagement .

Natürlich sprechen auch die Bewertungen für sich :))